День защитника Отечества

В 6а классе прошёл классный час, посвящённый  «Дню защитника Отечества». На встречу с ребятами пришли выпускники нашей школы: Столбовский Александр Игоревич, Гоголев Артём Олегович, Карпенкова Кристина Владимировна. Все они учатся в высших военных заведениях.

Ребятам было интересно послушать о том, как живут курсанты в казарме, какой у них распорядок дня, как учатся, как занимаются физической подготовкой, как проходят «Школу молодого бойца» и др.

А потом прошли практические занятия для будущих защитников Отечества. Мальчики отжимались от пола, выполняли силовые упражнения с гантелями, маршировали и даже постояли «в почётном карауле на Красной площади». Ребята очень старались, каждому хотелось отличиться, показать себя перед гостями. Особенно это удалось Воеводину Николаю. Кто знает, может быть через несколько лет именно он будет стоять на страже нашей Родины.

Затем ребятам были показаны  приёмы самообороны. Этим заинтересовались даже девочки, они старательно пытались повторить все движения.

Наши гости дали шестиклассникам наказ: «Вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом» и обещали проверить…

6а класса Сильченкова С.Н.