ДОБРЫЕ ДЕЛА   6а

17 февраля учащиеся 6а класса снова выехали за город. В этот день ребятам предстояло не только отдохнуть на свежем воздухе, но и поработать. В  рамках  акции «Доброе дело» ребята побывали у  памятника  Березину А.Д.  в г. Белом и Королеву И.М.  в деревне Васнево.   Эти святые места должны быть всегда ухоженными.  Ребята расчистили снег, поправили венки, а затем, как полагается, почтили память павших минутой молчания.

Потом  были весёлые  снежные игры. Ребята с азартом играли в «Зарницу», правда  снежных гранат не было (снег в этот день не лепился), но зато вырыть окоп или траншею в снегу удавалось легко. А ещё был костёр, и жареное сало , и печёные сосиски. На воздухе, да ещё с друзьями, любая еда вкусна. Домой вернулись только вечером.

Вот  таким и должен быть отдых: активным, на свежем воздухе, со своими друзьями. Именно так и получают заряд энергии на новую рабочую неделю.

Классный руководитель 6а класса

Сильченкова Светлана Николаевна