Дистанционный конкурс "День мамы"

Как важно вовремя сказать любимому человеку, что вы его любите и цените, как много он для вас значит, особенно, если этот человек ваша мама. Участвуя в дистанционном конкурсе «День мамы», у нас была уникальная возможность ещё раз показать мамочке, как сильно мы её любим.

Участниками конкурса стали учащиеся 1 б, 2 б и 3 б классов нашей школы. Конкурс состоял из нескольких заданий.

1. «Моя милая мама»

Нужно было написать рассказ «Моя милая мама», где каждое слово начиналось на букву «М». В рассказе можно было  употреблять слова: любимая, внимательная, все союзы и предлоги.

Каждая семья проявила выдумку и фантазию. Вот некоторые выдержки из рассказов ребят.

Пахомов Никита :« Мама, мамочка, мамулечка моя!  Моя мама молодец, милая и мудрая. Мама молодая – без морщинок. У мамули модный маникюр.»

Свистунова Арина: «За тебя мамулечка молимся все мы. Мама, мамуля и маменька, мы еще маленьки. Мамочка, матушка милая, мама моя любимая!»

Бурыкина Таня: «Мама – мастерица: манты, манники и манка, малиновое мороженое, мармелад и морс, макароны с маслом, маринады – может мама.»

Евдокименкова Яна :«Мама, мамочка, мамулечка моя! Для меня мамочка Мадонна,  внимательная, милая, любимая.»

Чайкина Анна: «Мама манит меня на мультик «Маша и Медведь». Мама внимательна к моей математике. Мама молится за меня. Мне мир без мамы не мил.»

2 Задание.

Мы делали открытку-подарок, на которой был изображен букет любимых цветов мамы и яркая бабочка, используя технику квиллинга. Слово «квиллинг» можно перевести как «бумагокручение».

3 конкурс был самый вкусный.

Совместно с мамой был приготовлен  десерт – сладкие «шашлычки» для семейного ужина.

Все этапы заданий были сфотографированы и отправлены на конкурс. Мы получили массу удовольствия, потому что вся семья была рядом!

Координатор конкурса,

учитель 2 б класса Евдокименкова С.А.

Праздник «Для ангела… по имени МАМА»

День матери - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

В последний день осени в 1б классе прошло праздничное мероприятие,  посвящённое Дню матери. Учитель, учащиеся и родители собрались вместе, чтобы чествовать своих матерей,  чтобы от всей души сказать им спасибо!

Все дети приняли активное участие в подготовке к празднику. Ребята высказывали свои мысли и размышления о маме и бабушках,  пели песни и частушки, порадовала сценка про ёжика. В тёплом кругу, образованном из мам и детей, ребята смогли сказать комплимент своей маме и поцеловать, а затем, взявшись за тёплые, добрые и надёжные мамины руки, потанцевать вместе. Оформленная выставка рисунков-портретов мам тоже порадовала их так, что некоторые мамы решили изменить причёску или цвет волос. В конце праздника ребята подарили своим мамам самодельные подарки: открытки и цветочные полянки. Настоящим сюрпризом для мам стала презентация «Наши любимые мамочки».

Нельзя было не заметить празднично украшенные класс и территорию перед классом. Это также приятно удивило родителей.

Праздник, который посвящён самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, беспокойным, трудолюбивым и терпеливым, и, конечно же, самым красивым нашим мамам 1б класса, удался. Но без детских рук и детской души ничего этого могло и не быть.

Учитель 1б класса Шуралёва Т. А.