Разговор о Конституции

12 декабря, когда  страна отмечает государственный праздник День Конституции,  первый урок в нашей школе начался в необычное время: 8-55 часов. И это не случайно.

Конституция РФ является основным законом государства и закрепляет юридические, политические и идеологические характеристики страны.

История Конституции России – это череда постоянных изменений, отображающих эволюцию государственного права нашей страны, которые и привели к созданию современного варианта. Годы Конституций РФ отображают определённые этапы в развитии страны и исторические процессы. Конституция РФ принималась и менялась несколько раз.

Обо всём этом ученики  школы узнали на «пятиминутках», которые прошли для них с показом презентаций в каждом классе.

М.А. Сюлькова,

заместитель директора по ВР