Здоровье - это здорово!

13 октября у нас в школе прошел, ставший уже традиционным, День здоровья. На этот раз он был посвящен русским народным играм и забавам. Праздник начался  с классных часов о здоровье, здоровом образе жизни. В 9.40 все ребята построились на линейку. Физорги классов доложили преподавателю ОБЖ Грищенкову Виктору Александровичу о готовности классов   к проведению соревнований.  Заместитель директора по воспитательной работе Сюлькова Марина Анатольевна вручила маршрутные листы, директор ДЮСШ Марудова Галина Николаевна наградила грамотами и дипломами самых активных участников районных спортивных соревнований и провела для всех участников разминку.  Затем все отправились на школьный стадион и спортивную площадку, где и проходили все конкурсы. Вместе с учениками в дне здоровья активное участие приняли и   классные руководители.

Несмотря на холодную и пасмурную погоду все ребята получили заряд бодрости и веселья, а самые быстрые, ловкие, меткие и дружные были награждены грамотами и дипломами не только от нашей  школы, но и от ДЮСШ. По окончании дня здоровья состоялся дружеский матч по мини-футболу среди учащихся 5-7 классов, организованный ДЮСШ.

Ученики и классные руководители благодарят  учителей физкультуры   Грищенкова Виктора Александровича, Пузикова Алексея Васильевича, Ященкову Наталью Павловну, заведующую кабинетом здоровья Новикову Любовь Леонидовну, библиотекаря школы Баранову Галину Григорьевну, музыкального руководителя Стрелкову Татьяну Альбертовну и тренеров-преподавателей ДЮСШ Марудову Галину Николаевну и Ермакову Оксану Владимировну за хорошую подготовку и проведение праздника здоровья.

Конкурсы требовали ловкости, быстроты и смекалки. Даже названия конкурсов были очень весёлыми:«Бой подушками»,  «Бег в мешках», «Быстрый мяч», « Веселая зарядка»,  «Хвосты»,  «Кегельбан»,  «Али-Баба»,  «Ходули»,  «Охотники и утки».

Больше всего из этих конкурсов мне понравились «Бой подушками», «Хвосты» и «Кегельбан».

В конкурсе «Бой подушками» двум участникам, стоя на узкой дощечке, надо было сбить друг друга подушками. Подушки были большие и тяжелые, поэтому удержать равновесие было сложно.     В конкурсе «хвосты» участникам нужно было насобирать побольше «хвостов», сохранив при этом свой.  В кегельбане требовалось мячом сбить бутылки с наклеенными на них баллами и набрать как можно больше очков.

Все ребята принимали активное участие, смеялись, боролись за победу. Наш класс победил в номинации «Самые веселые».          В душе ребят этот день оставил много теплых и радостных воспоминаний.

Староста  7 «Б» класса Попугаева София