Друзья познаются в беде

Много слов можно посвятить замечательной теме – дружбе. Во все времена дружба ценилась. Но не всегда дружба бывает настоящей,  верной, бескорыстной. Не зря же говорят: «Друг познаётся в беде!»

У каждого из нас есть много товарищей и знакомых, но настоящих друзей – единицы. Так, неудачно упав и сломав правую руку, моя дочь - Лика Богачёва была вынуждена находиться­ дома и не посещать школу. Она переживала, что отстанет в знаниях, какие-то темы потом не поймёт. Но, её одноклассница и подруга Оля Чайкина не бросила Лику в трудную минуту и регулярно навещала её дома. Оля приносила домашние задания, объясняла новые темы, помогала записывать­ ответы.

«Настоящий друг познается в беде» - эти слова зачастую подтверждаются, когда приходится   переживать  неприятные минуты в жизни. И хочется сказать: «Берегите своих друзей, которые помогают Вам и не бросают Вас в трудную минуту, потому что это настоящие лучшие друзья».

Огромное спасибо Оле, что она не оставила Лику в трудную минуту и помогала ей.
                                                                                                  Богачёва В.П.