Здоровье - это здорово!

Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни является не земли, которые ты завоевал. не богатства, которые у тебя в сундуках…главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать».

Нет нужды говорить об огромной пользе Дней здоровья. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение

Смешные и весёлые конкурсы способствовали возникновению всеобщей атмосферы солнечного настроения и соперничества, которая и сделала праздник таким привлекательными для всех детей.

День Здоровья прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, награды.

Будем бегать быстро, дружно,

Нам здоровье очень нужно!

Учитель 1Б класса Шуралёва Т. А.  и ученики

15 сентября на стадионе нашей школы прошёл спортивный праздник «Час здоровья» для учащихся начальных классов. Организаторы выстроили участников праздника перед школой, капитаны каждой команды сдали рапорт,  получили маршрутный лист, и начались соревнования.

Все   станции были очень интересными. Ребятам  предстояло продемонстрировать виртуозное владение мячом, выполнять слаженно все команды. Особенно запомнилось, как наши ребята состязались в битве подушками.  Это было весело и полезно. Наши усилия оказались ненапрасными, ведь мы победили. За   победу каждой команде были вручены грамоты и медали.

В «Час здоровья» мы получили заряд отличного осеннего настроения, положительной энергии. Спасибо организаторам праздника!

Учащиеся 2 б класса