Заседание районного методического объединения учителей начальных классов

В нашей школе прошло первое заседание районного методического объединения учителей начальных классов, на котором  определились  актуальные проблемы начального образования на 2012-2013 учебный год, познакомились с методическими рекомендациями Евстигнеевой Марины Евгеньевны, главного специалиста по начальным классам   Тверского областного института усовершенствования учителей, просмотрели презентации по организации современного урока  с учётом требований ФГОС.

Обучающиеся нашего района принимали участие в мониторинговых исследованиях в мае месяце 2012 года:

-во вторых классах по русскому языку, математике и литературному чтению;

-в четвёртых классах по русскому языку и математике. Аналитические справки по результатам мониторинга подтвердили полное усвоение проверяемых дидактических единиц (программа освоена).

Новикова Любовь Леонидовна, учитель – логопед, МОУ «Бельская СОШ» дала рекомендации по логопедической поддержке первоклассников. Поделилась опытом своей работы, представила презентацию «Технологии логопедического сопровождения детей».

В работе РМО принимала участие Громыкина Ирина Михайловна, методист РМК Бельского района.

Все обсуждаемые вопросы помогут учителям в их работе. Следующее заседание  будет проведено на базе Демяховской ООШ.

Спасибо всем за работу.

Л.М. Дубова, руководитель РМО