ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ЕГЭ В  2013 ГОДУ

Рособрнадзор обнародовал проект расписания проведения единого государственного экзамена в 2013 году.

Основной период сдачи единого госэкзамена пройдет с 27 мая по 19 июня. Первый экзамен в форме ЕГЭ выпускники будут сдавать по
русскому языку 27 мая. ЕГЭ по выбору стартуют с 30 мая: выпускникам предлагают в этот день писать экзамен по информатике и ИКТ, по биологии или истории. Второй обязательный экзамен по математике состоится 3 июня.

Далее идут:
иностранные языки и физика - 6 июня;
обществознание и химия - 10 июня;
географию и литературу - 13 июня.
Резервные дни для сдачи экзаменов намечены на период с 15 по 19 июня.
Дополнительные дни - с 8 по 15 июля.

Ребята из вечерних школ, призываемые в ряды Российской армии; выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования; или на постоянное место жительства, или для продолжения обучения; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для лечения могут сдать экзамены досрочно - с 20 апреля по 6 мая 2013 г.