Экскурсия в музей

В один из ноябрьских дней наш класс отправился в увлекательное путешествие. Нас ждали в гости сотрудники Бельского краеведческого музея Галина Ивановна Муратова и Тамара Вячеславовна Пахомова. Школьный автобус нас доставил в точно назначенное время.

И вот чудеса начинаются. В первом зале музея ребята познакомились с творчеством нелидовской художницы Екатерины Никитичны Болдиной. Мы увидели и пейзажи родной природы, и портреты, и автопортрет самой  Екатерины Никитичны. Пейзажи передают красоту родной природы, словно ты сам бродишь по этой лесной тропинке или катаешься по озеру на лодке.

Во втором зале представлена выставка лоскутного шитья Галины Михайловны Карповой.  Оказывается,  из маленьких лоскутков женские руки могут творить такие чудеса: прихватки, игрушки, сумки, кардиганы и многое другое.

Мальчишки с особым вниманием слушали Галину Ивановну про оружие, а девочки рассматривали витрину со шкатулками.

Время пролетело незаметно,  и нам было пора прощаться. Мы хотим поблагодарить радушных хозяек за тёплый приём. И большое спасибо школьной администрации за предоставленный транспорт.

Учитель 2 б класса Евдокименкова С.А.