Живая классика

13 февраля в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс являлся  соревновательным мероприятием по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали: Андрюшина Наталья (6А класс), Богданова Елена (6А класс), Васильев Александр (6Б класс), Ильюшенкова Виктория (6А класс), Королёв Егор (6А класс), Медведева Арина (6Б класс), Медведев Михаил (6Б класс).

Длительность выступления каждого участника – не более 5-ти минут. Школьники декламировали по памяти Максима Горького «Старуха Изергиль», Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством», «Вечера на хуторе близ Диканьки», М.М.Пришвина «Кладовая солнца», М.Е.Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь», А.П.Чехова «Тонкий и толстый».

Жюри оценивало  грамотность речи и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Призёрами конкурса стали Васильев Александр (учитель Иванова Светлана Сергеевна) и Богданова Елена (учитель Новикова Надежда Александровна).

Победителем школьного этапа конкурса безоговорочно признана Медведева Арина (учитель Иванова Светлана Сергеевна).

Арине и Александру  теперь предстоит защищать честь школы  на муницальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

М. А. Сюлькова