НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК: день четвертый

Четвёртый день проведения Недели гуманитарного цикла был также насыщен мероприятиями, как и предыдущие.

Учителя смогли посетить открытый урок истории в 6Б классе, который провела Усачёва Наталья Витальевна. Ребята прошли тестирование по теме урока, составляли таблицу по особенностям внутренней и внешней политики Юрия Долгорукого, Андрея Боголюбского и Всеволода Большое Гнездо. Уверенно  работали у карты, называя города Владимиро-Суздальской Руси  и историю их возникновения.

Смирнова Наталья Александровна познакомила учащихся 9-х классов с проектными работами своих учеников, рассказала о работе над исследовательской работой.

Учащиеся 7-х классов выступили с готовыми проектами. Мамонтов Максим, Семёнова Алина и Брагин Максим представили работу по литературе «Псевдонимы».  Мы узнали, что псевдоним – это вымышленное имя, заменяющее собой настоящее, которое по тем или иным причинам надо скрыть.

Березенков Роман и Брагин Максим работали над исследовательской работой на тему «Язык рекламы». Они показали правильное использование приёмов русского языка в рекламном тексте.

В этот же день на базе нашей школы прошла районная научно-практическая краеведческая конференция «Всегда нам стоит помнить о войне, о той беде, что в памяти хранится!», посвящённая 70-летию освобождения города Белого и Бельского района от немецко-фашистских захватчиков.         ПОДРОБНЕЕ>>>