Наши страницы в "Большой рукописной  книге  Тверского края

Учащиеся нашей школы стали непосредственными участниками создания «Большой рукописной  книги  Тверского края», посвященной Году российской истории. В проекте принимали участие 36 районных центров Тверской области и г. Твери. Цели проекта – содействие патриотическому, духовно-нравственному развитию личности и эстетическому воспитанию молодежи, через просветительство и популяризацию культуры, искусства и истории родного края. Книга планируется общим объемом в 120 листов. Размер готовой «Большой рукописной книги Тверского края», после переплетения составит 70х100 см, а вес будет превышать 10 килограмм. То есть это будет самая большая детская рукописная книга в мире. Что само по себе является уникальным событием. Нами было оформлено 5 страниц:

1.    Герб и название города.

2.    История герба и районного центра.

3.    Фольклор и народные промыслы района.

4.    Небесные покровители и святые.

5.    Достопримечательности и знаменитые люди города и  района.

Все страницы были  выполнены в рукописном варианте, проиллюстрированы цветными рисунками детей.

Хочется выразить большую благодарность родителям 2 б класса Пахомовой Т.В, Сенчуковой М.Н, Чайкиной Э.Н; учителям нашей школы Богдановой Т.С, Моисеевой С.А,   Ященковой Н.П. за помощь в подготовке проекта.

Ожидается востребованность результатов проекта, ведь он будет своеобразной визитной карточкой районов, отражающей детское видение родного края.

Учитель начальных классов Евдокименкова С.А.