Лес – наше богатство

21 марта Всемирный день знаний о лесе. В этот день в 8 «б» классе прошел урок «Лес – наше богатство», цель которого расширить знания обучающих о лесе, воспитать бережное отношение к окружающей природе На уроке присутствовали представитель Западнодвинского лесничества Тверской области Бухтоярова Татьяна Михайловна и работник областного  Центра защиты леса – Королев   Петр Егорович.

На уроке ребята узнали много нового о берёзе, дубе, липе, осине, рябине, черемухе, отгадывали загадки о лесе, отвечали на вопросы викторины «Заповедными тропами нашей области». В конце урока ребята разработали кодекс  « Мы в лесу», который включал заповеди:

- не ломай;

- не разрушай гнёзд;

- не поджигай;

- не сори;

Урок закончился словами народной мудрости: человек прожил жизнь не зря, если он посадил хотя бы одно дерево. Так давайте же приумножать наше зеленое богатство, а не уничтожать его.

Не скудеет Россия лесами,

В юных рощах гуляют дожди.

Свят закон, что придуман отцами –

Срубишь дерево - три посади.

Татьяна Михайловна  и Петр Егорович  поблагодарили ребят за урок и за бережное отношение к природе и нашему лесу. Классный коллектив 8 «б» класса отмечен Благодарственным письмом за активную позицию в сохранении природы и участие в Международном дне леса.

Трошкина Г.П. – учитель географии