СЕКРЕТЫ  И ТАЙНЫ ЮЖНОЙ ТАЙГИ

Зеленый океан. Иначе и не назовешь безбрежные лесные просторы, из конца вконец  расположенные по нашей необъятной стране. Плещутся таежные моря, шумят зелеными волнами среднерусские лесные разливы, крохотными озерками застыли степные рощи и перелески. Испокон веков безотказно служил человеку лес. Надежно укрывал в лихую годину, щедро раздавал свои запасы. Остается щедрым он и сейчас.

Нет на Земле человека, чья жизнь не была бы самыми тесными узами связана с жизнью дерева, с жизнью лесов.

21 марта Генеральная Ассамблея Организации Объединенных наций объявила днем знаний о лесе. К этому дню в нашей школе прошло ряд мероприятий, одно из них- открытие выставки:

19 марта сотрудники Центрально-Лесного биосферного заповедника Шуйская Елена Александровна и Киселева Кристина Игоревна открыли  выставку «Центрально - Лесной биосферный заповедник». На выставке учащиеся 6«а» и 7«а» классов  узнали много нового об истории создания заповедника его флоре и фауне.  Ребята задали интересующие их вопросы, поблагодарили Елену Александровну и  Кристину Игоревну за интересный рассказ.

Трошкина Г.П. –учитель географии