НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

День первый: открытие недели.

В рамках Фестиваля школьных наук 25 февраля  с театрализованного представления началась в нашей школе неделя гуманитарных наук.

Сказочница (Несрединова Карина,8Б класс) пригласила двоечника Кольку Берендея (Болтов Сергей, 7А класс) в страну Гуманитарию, где он встретил начитанного царя (Скориков Александр, 7А класс). Именно от него Колька и узнал, что в науках много интересного и полезного, и пообещал принять участие во всех мероприятиях, которые пройдут на этой неделе.

Анонс мероприятий Недели гуманитарного цикла объявили прекрасные Музы (Андреева Наталья, Беляева Ирина, Семёнова Татьяна, 7А класс).

"Семья" и "Зов джунглей"

И вот мы уже на уроке английского языка в 6Б классе на тему «Семья», который провела Шевелькова Надежда Александровна. Дети поразили присутствующих хорошим произношением, правильными хоровыми ответами на вопросы, а главное – они составили родословные своих семей и уверенно рассказывали о них по-английски.

В этот же день учащихся 5Б класса тоже ждал необычный урок английского языка. Петрачкова Галина Васильевна провела у них увлекательную игру-соревнование «Зов джунглей».

В игре участвовали две команды – «Lions» и  «Mankeys», которые начали своё представление не только с рассказа об участниках команды, но и с показа  компьютерных презентаций.  Игра-соревнование включала в себя несколько этапов, на которых команды отвечали на вопросы, декламировали стихи наизусть, находили и исправляли ошибки в предложениях, рассказывали о Лондоне.

С небольшим перевесом победила команда девчонок («Mankeys»). Имена победителей: Богданова Анжела, Никитина Алина, Борисова Анастасия, Казюлина Анастасия, Мазеркина Валерия, Иванова Софья, Косякова Лиза.

Мы поздравляем их с заслуженной победой!