Областной слет Постов №1

С 6 по 8 сентября  во Ржеве   прошел IX областной Слет часовых постов Памяти  (Пост № 1).     Под девизом «Памяти павших будьте достойны!» в Слете  приняли участие около 130 человек, представляющих 19 объединений региона, главным образом военно-патриотические клубы и поисковые отряды. Нашу школу   успешно представили Шабанов Артур, Королев Алексей, Евдокименкова София,  Гурошева Анастасия,  Багрова Дарья и Банченкова Анастасия (руководитель Грищенков Виктор Александрович).

На различных этапах соревнований ребята завоевали дипломы и благодарственные письма

В программе слета были смотр строя, церемониал возложения венков, викторина по истории Отечества, мастер-классы по строевой подготовке, церемониалам, строевым приемам с оружием, которые провели военнослужащие Президентского полка службы коменданта Московского кремля Федеральной службы охраны РФ, ознакомление   с бытом военнослужащих в местной военной части, традиционная акция «Свеча памяти» и другие.  Так же участники слета приняли участие в открытии памятника герою войны 1812 года  Александру Сеславину.  Неподалеку от памятника   они   посадили молодой дубок – рядом с 200-летним дубом, посаженным отцом Александра Сеславина Никитой Степановичем.