«Выполнение домашних заданий – залог успешной учёбы».

22.11.2012 г. в 5 – б классе состоялось очередное родительское собрание на тему « Выполнение домашних заданий – залог успешной учёбы».

Эта тема была выбрана неслучайно. Во-первых, дети начинают учиться у разных учителей. В каждом предмете есть свои специфические требования к подготовке домашних заданий. Если ученик их не знает, то он столкнётся с большими трудностями в учёбе.

Во – вторых, изменяется ситуация общения ученика и учителя. Контакт между учителем и учеником не всегда бывает положительным: ребёнок иногда боится спросить, когда  ему что – то непонятно. Всё это приводит к снижению успеваемости.

В – третьих, само содержание домашних заданий изменяется по сравнению с начальной школой.

На собрание были приглашены учителя – предметники, работающие  в 5- б классе. Они тактично обсудили  с родителями проблемы подготовки домашних заданий, определили возможные пути решения данной проблемы.

Также на родительском собрании по вопросам обучения и воспитания обучающихся  выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе начального звена Дубова Любовь Михайловна и психолог школы Стрелкова Татьяна Альбертовна.

В ходе родительского собрания родителям были даны рекомендации  по решению проблем, связанных с выполнением детьми домашних заданий.

Хочется поблагодарить присутствующих на собрании  родителей за их активное участие в жизни своих детей, класса и школы.

Особую благодарность за участие в проведении родительского собрания хочется выразить коллегам: Плохотнюк И.В., Обозной Л.Н., Дубовой Л.М., Стрелковой Т.А.

Кл. руководитель 5-б класса:  Королёва Ю.Н