Муниципальное общеобразовательное учреждение

Бельская средняя общеобразовательная школа

172530  Тверская обл.,  г. Белый,  ул. Кирова,  дом 47,  e-mail: beltrc@mail.ru

эмблема

 

Главная

 Директор

 История школы

 Выпускники

 Достижения

Обучение 

 Учительская

 ИЦШ

 Спорт

 Фотогалерея

 Документы

 Зарница - 2013 

        12 февраля под свои знамёна собрала юнармейцев традиционная военно-спортивная игра «Зарница». В ней приняли участие ребята 5-7 классов. Сначала построение у школы, сдача рапортов и получение маршрутных листов, напутственные слова главного судьи Грищенкова В.А. и … отправка на место проведения соревнований – район бывшей воинской части. 7 юнармейских отрядов  соревновались  между собой, выполняя задания на этапах игры.

      Первый этап - разведение костра в полевых условиях. Быстро справившись с этой задачей, участники буквально сорвались с места.  Все юнармейцы  успешно прошли полосу препятствий:  перерывали снег, разыскивая мины и  проходя отрядом через мышеловку; на этапе санпост  показали умение оказывать первую медицинскую помощь, а так же проявлять выдержку и находчивость при переноске раненого. Ребята отвечали на вопросы по  истории родного края,  пели военные песни, метали снежки…  На завершающих этапах  связистам надо было быстро и правильно расшифровать  листок, а разведчикам ринуться на поиски  Знамени. Задания были не простыми, ребята старались, как могли. Были и удачи, и поражения, но никто не огорчался, ведь это всего лишь игра, хотя всем хотелось победить.

       На всех этапах десятиклассники Дмитрий Егоров, Алексей Королёв, Анастасия Банченкова, Анастасия Гурошева, Юлия Тринус, Софья Трощенкова, Алина Петрова, Екатерина Цветкова, Макаренков Антон умело руководили  игрой, оценивали действия юнармейцев.

      Победу в игре «Зарница» одержал  юнармейский отряд «Сатурн» 6 «Б» класса. Они подтвердили свой девиз: «Чего хотим, того добьемся, недаром мы «Сатурн» зовёмся».

      На вопрос «Что вам особенно понравилось?»  большинство отвечали: «Всё!».         По отзывам юнармейцев «Сатурна»  самым сложным заданием было расшифровать листок. Но, несмотря на это, они справились с этой задачей, и нашли знамя быстрее всех.

Мы в «Зарницу» поиграли, 

Ничего, что проиграли.

Мы запомним этот час, 

Это лучший день для нас!

7а класс

 

 «Мы немного расстроились, что победить в этой игре нам не удалось, зато мы сумели доказать всем и самим себе, что ребята  из 5 Б - сильные, находчивые и смелые !»

Мы в «Зарницу» поиграли, 

Ничего, что проиграли.

Мы запомним этот час, 

Это лучший день для нас! – учащиеся 7 А.

      На заключительной линейке победители и  участники игры были  награждены  фруктами, предоставленными православным приходом свв. апп. Петра и Павла.

А. Банченкова, учащаяся 10 класса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz