Зимние забавы

Что может быть прекраснее детства?!  Но детство – это не телефонные забавы, не бесконечное сидение за компьютером, не бесцельное хождение по улицам в поисках «приключений». Детство – это спорт, книги, различные увлечения, общение с друзьями и, конечно, подвижные игры на воздухе.

Любой взрослый, вспоминая своё детство, может рассказать, как играли с друзьями  в лапту, прятки, догонялки,  как  зимой катались на санках, лыжах, коньках. Жаль, что не каждый из современных детей через несколько лет сможет поделиться такими воспоминаниями.

В минувшее воскресенье учащиеся 6а класса провели весь день вместе за городом. Это были настоящие снежные забавы! С каким азартом ребята бегали по глубокому снегу, закапывали друг друга, вели обстрел  снежными гранатами. У всех были красные щёки, искрящиеся глаза и отличное настроение. Это ли не признак здоровья?! Домой никто не спешил. Было сделано много фотографий,  видео.

На следующий день всем классом просматривали снятое, комментировали, обсуждали, весело смеялись, все были просто счастливы! Ребята, которые по каким-то причинам не смогли побывать на этой зимней увлекательной прогулке, были расстроены и спросили: «Когда будет следующая?»  И она, конечно же, будет!

Классный руководитель 6а класса

Сильченкова Светлана Николаевна