С днём рождения, школа!

17 сентября 1874 года состоялось торжественное открытие прогимназии в г.Белом. Эта дата стала днём рождения нашей школы. Нам исполнилось 138 лет!

Праздничный для школы день начался с торжественной линейки в актовом зале.

Банченкова Анастасия, заместитель президента Ученического парламента школы, рассказала о социальном проекте благоустройства школьной территории «Удивительное рядом» и призвала всех ребят проявить инициативу и творчество. Итоги проекта будут подведены через год, 17 сентября 2013 года.

Директор школы, Петухова Инна Юрьевна, поздравила учащихся и пожелала им быть активными участниками праздничных мероприятий.

Сюлькова Марина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, дала старт патриотическому марафону «Белый – город, славы достойный». Он пройдёт с 17 сентября 2012 года по 20 мая 2013 года. Цель данного марафона – объединить детей и взрослых общими интересами гражданско-патриотической направленности: прививать чувство уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства; популяризировать величие подвига народа в Великой Отечественной войне через поиск семейных фотоархивных материалов родственников, соседей, знакомых. Каждый класс получил маршрутный лист, который будет заполнять в течение учебного года, кратко отчитываясь о проделанной работе. Итоги будут подведены в мае. Победители марафона будут награждены.

В течение учебного дня проходила акция «Мы желаем своей школе!» На переменках  желающие могли написать поздравление школе и добрые слова учителям на весёлых цветных листочках разнообразных форм. Когда все пожелания были написаны, старшеклассники оформили праздничный коллаж и вывесили его на 1 этаже. Что же писали наши ученики? Вот несколько пожеланий:

«Желаю школе коробку улыбок и букет счастья!»

Ромадина Виктория, 10 класс

«Поздравляю свою любимую школу! Пусть у неё будет побольше хороших учеников. Школа для меня – второй дом, и пусть она простит меня за всякие шалости»

Цветков Денис, 6В класс

«Желаю успешных выпускников, долгих лет жизни и, конечно же, побольше первоклассников»

Макаренков Антон, 10 класс

«Желаю нашей школе побольше хороших ребят, отличников! Чтобы много учеников было! Чтобы школа была вечно молодой и красивой!»

Несрединова Карина, 8Б класс

«Желаю нашей школе процветать ещё много-много лет! А учителям желаю оставаться такими же хорошими, добрыми, мудрыми, какие они сейчас!»

Банченкова Анастасия, 10 класс

И завершился праздничный день школьным кроссом. На торжественное построение прибыли участники соревнований, поддерживаемые своими одноклассниками и классными руководителями. Участники слёта Постов №1 Банченкова Анастасия, Багрова Дарья, Королёв Алексей, Шабанов Артур внесли знамя города Белый.

С началом соревнований всех присутствующих поздравила Петухова Инна Юрьевна, директор школы.

Грищенков Виктор Александрович, учитель физической культуры, дал команду «Направо!» и все участники прошествовали на школьный стадион, к месту проведения соревнований.

Наши победители в кроссе:

Девочки 300м

Валуев Сергей – 1 место

Шабанов Артур – 2 место

Медведев Максим – 3 место

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в районном кроссе, когда они будут защищать честь школы!

Так завершился один праздничный день в жизни Бельской средней общеобразовательной школы. Но в течение этого месяца классные руководители проведут часы общения с приглашением на них выпускников школы. Также до 1 октября учащиеся школы приносят сочинения-отзывы своих родителей о годах учёбы в Бельской средней школе, которые мы издадим цветной брошюрой для школьного музея.

М.А. Сюлькова