Освобождению г. Калинина (Твери) посвящается

Урок мужества мы посвятили 71-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. 62 дня жители областного центра находились в плену у врага. При освобождении Калинина погибло более 20 тысяч воинов Красной Армии.

4 ноября 2010 года городу Твери «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» Указом Президента Российской Федерации было присвоено почётное звание «Город воинской славы».

В проведении Урока мужества участвовали Матвеева Анастасия, Полякова Ксения и Евстратова Екатерина.  В заключении учащиеся посмотрели фрагмент из видеофильма «Калининская область в годы Великой Отечественной войны».

Классный руководитель 6б класса Н.В. Усачёва