"ВЗГЛЯД В НАУКУ - 2013"

По традиции, в  дни  весенних каникул, 25 марта,  в нашей школе состоялась 6 межрайонная научно-практическая конференция «Взгляд в науку». В этот день в умах и душах царствовали науки: математика, литература, история, физика, география и многие другие.

Участников конференции приветствовали Глава администрации Бельского района Титов Александр Иванович и директор школы Петухова Инна Юрьевна.

В работе конференции приняли участие самые талантливые, пытливые, ищущие ребята-исследователи из МОУ «Бельская СОШ», гимназии №2, школ №3, №4, №5 г. Нелидова; школ №1 и №2 г. Западная Двина; школы №1 п. Жарковский, Новосёлковской СОШ  Нелидовского района; Будинской, Кавельщинской и Демяховской ООШ.

Работа конференции проходила в восьми секциях, было представлено 77 исследовательских работ.  Места распределились следующим образом:

1.           Секция «Математика, химия, физика»

1 место – Хрисанхова Елизавета, Несрединова Карина (МОУ «Бельская СОШ»)

2 место – Клемешов Максим, Гребенников Артур (школа №5, г.Нелидово).

3 место – Руженцева Татьяна, Расов Андрей (гимназия №2, г.Нелидово)

2.           Секция «Общественные науки»

1 место – Антоненков Владислав (Будинская ООШ).

2 место – Кухта Елизавета и Кухта Никита (школа №2, г.Западная Двина).

3.           Секция «Филология»

1 место – Меттус Антон, Довгиленко Виктория, Косманёва Наталья (школа №2, г.Западная Двина).

2 место – Фёдорова Анастасия (школа №4, г.Нелидово).

3 место – Брагин Максим, Березенков Роман (МОУ «Бельская СОШ»).

4.            Секция «Краеведение»

1 место – Медведев Михаил (МОУ «Бельская СОШ»).

2 место – Агапашаева Фарида и Горблянская Анна (Новосёлковская СОШ).

3 место – Киселёва Виктория, Пузикова Анастасия (МОУ «Бельская СОШ») и Миронов Александр, Волкова Анастасия (школа №5, г.Нелидово).

Секция «Начальные классы 1-2»

1 место – Иванова Алиса (школа №5, г.Нелидово).

2 место – Смирнова Анастасия (школа №1, г.Западная Двина).

3 место – Смирнова Полина (МОУ «Бельская СОШ») и Евдокименкова Яна (МОУ «Бельская СОШ»).

6.          Секция «Начальные классы 3-4»

1 место – Никитин Данила (гимназия №2, г.Нелидово).

2место – Сотников Степан (гимназия №2) и Игнатьев Даниил (школа №3, г.Нелидово).

3 место – Молодцова Снежана (МОУ «Бельская СОШ»).

7.           Секция «Иностранные языки»

1 место – Яковлева Алёна (гимназия №2, г.Нелидово).

2 место – Матвеева Юлия (школа №1, г.Западная Двина).

3 место – Касаткин Сергей (школа №4, г.Нелидово).

8.          Секция «Социальный проект, музыка, изо»

1 место – Тетерко Ксения (школа №1, г.Западная Двина).

2 место – Ершова Мария (школа №3, г.Нелидово).

3 место – Ильюшенкова Алёна (МОУ «Бельская СОШ»).

Мы поздравляем победителей и призёров конференции. Им вручены Почётные грамоты и ценные призы.    Все участники получили Сертификат участника и Благодарность учителю, под чьим руководством выполняли проектную работу.

Заведующая Бельским краеведческим музеем Муратова Галина Ивановна дополнительно вручила грамоты участникам секции «Краеведение», а также  благодарности получили директор школы Петухова И.Ю.  и заместитель директора по ВР Сюлькова М.А. за воспитание у детей чувства любви к малой Родине и вовлечение их в исследовательскую работу по истории родного края.

Особые слова благодарности хочется сказать приглашённым членам жюри, которые пришли в школу, несмотря на свою большую занятость, и были строги и объективны. Мы благодарим Ермачкову Марину Николаевну, Муратову Галину Ивановну, Пахомову Тамару Вячеславовну, Марудову Галину Николаевну, Чистякову Татьяну Александровну, Леоненкову Людмилу Васильевну.

Администрация школы выражает благодарность за оказание спонсорской помощи для проведения церемонии  награждения победителей и призёров научно-практической конференции «Взгляд в науку» Медведевой Светлане Александровне и Ильину Василию Николаевичу.

Наука – это труд тяжёлый!

Наука – это волшебство!

И если в жизни раз коснулся её сердцем…

Взлететь от радости открытья будет вам дано!

Ждём юных исследователей ровно через год! Творите, исследуйте, друзья!