Посвящение    в читатели

19 ноября 2012 года учащиеся 1б класса были посвящены в читатели. «Как хорошо уметь читать…!» - этими словами началось библиотечное мероприятие у первоклашек.

Библиотекарь Галина Григорьевна познакомила ребят со школьной библиотекой, правилами поведения в ней, рассказала, как надо обращаться с книгой. Перед учениками выступили девочки 5б класса, которые рассказали  первоклассникам  о Гришке, у которого

«…Жили-были книжки,

Грязные, лохматые,

Рваные, горбатые.

Без конца и без начала,

Переплеты, как мочала,

На листах каракули,

Книжки горько плакали».

Дети ответили на вопрос: «А нет ли среди вас таких Гришек, которые рвут книги?»

Они выяснили, что книга – огромная ценность и относиться к ней надо бережно. Затем они играли, отгадывали загадки, угадывали сказочных героев.

Галина Григорьевна пожелала ребятам хорошо учиться, быть веселыми, любознательными и вручила каждому в подарок книжку-малышку, сделанную старшими учениками.

Книжное царство, мудрое государство открыло двери для новых читателей. Пусть моих первоклассников ждут удивительные приключения, множество открытий  на дорогах знаний, ведь страна "Читалия" хранит бесценные клады! Счастливого вам, ребята, пути!

Учитель 1б класса Шуралёва Татьяна Александровна