ЖИВИ, КНИГА!

Всегда и везде нас окружают книги: дома, в школе, в библиотеке. Ничто не приносило миру столько добра, как книга - самое высокое оружие мысли в руках человека. Но порой наступает такой период, когда с течением времени книги, как и люди, тоже «болеют». Правда, они не чихают и не кашляют, но могут быть порванными и грязными. Эти «больные» не плачут, не стонут, не жалуются – они терпеливо ждут твоей помощи.

11 октября учащиеся 4-а класса под руководством учителя  Светланы Александровны  Моисеевой пришли в библиотеку и помогли починить книги. Ребята бережно приклеили страницы, аккуратно поправили переплеты, словом - вернули книгам опрятный вид. Участие в операции «Живи, книга!» помогает ребятам бережно относиться к книгам. Библиотечный актив благодарит четвероклассников за помощь

Г.Г.Баранова, .

библиотекарь школы