Новогодние игрушки своими руками.

Как хороша новогодняя ёлка!

Как нарядилась она - погляди !

Платье на ёлке зелёного цвета,

Яркие бусы блестят на груди.

Ёлка у нас высока и стройна,

Вечером вся засверкает она

Блеском огней, и снежинок, и звёзд -

Словно павлина раскрывшийся хвост.

Ёлка в карманы свои золотые

Спрятала множество разных сластей

И протянула к нам ветки густые,

Словно хозяйка, встречает гостей.

Дерево лучше нигде не найдёшь!

С  ёлкой хорошей и праздник хорош!

Эти стихи учащиеся Бельской средней общеобразовательной школы с полным правом могут отнести на свой счёт. И это  не случайно: впервые городская ёлка будет украшена новогодними игрушками, сделанными руками ребят.

В школе завершилась акция «Украсим ёлку города!». Все классные коллективы могли принять в ней участие. Одно условие – игрушки, для участия в акции, должны быть объёмными, яркими, красивыми, изготовленными  самостоятельно.

В ходе акции была собрана «гора» игрушек, разнообразию которой можно только удивляться: конфеты, снеговики, куклы, подарки, гирлянды…. всего и не перечислишь!  Особенно хочется отметить игрушки, поражающие воображение и фантазию, которые сделали учащиеся 2Б класса (классный руководитель Евдокименкова С.А.), 5Б класса (классный руководитель Королёва Ю.Н.), 6А класса (классный руководитель Сильченкова С.Н.), 6Б класса (классный руководитель  Усачёва Н.В.).

21 декабря мы передали новогодние игрушки заместителю Главы городского поселения Петракову Сергею Викторовичу, который пообещал, что ребята обязательно увидят свои творения на главной ёлке города.

Новый год для школьников обязательно будет волшебным и весёлым!

М.А.Сюлькова

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись

Скоро наступит самое волшебное время- Новый год. А чтобы всем было приятно и радостно веселиться возле нашей городской ёлки, наш класс принял самое активное участие в акции «Украсим новогоднюю ёлку».  Ребята вместе с родителями старались сделать самые необычные игрушки. Хочется сказать большое спасибо Ольге Сергеевне и Ксюше Семёновым за весёлого снеговика, Марии  Николаевне и Насте Сенчуковым  за необычные поделки, Светлане Ивановне и Степану Степановым за игрушки из использованных лампочек. С какой фантазией ребята мастерили игрушки на переменах. Здесь и посылка Деду Морозу, и часы, и конфеты, и блестящие ёлочки. Мы надеемся, что наша ёлка будет самой красивой, а Новый год принесёт только радость и веселье.

Учитель 2 б класса Евдокименкова С.А.

Новый год и Рождество  самые долгожданные праздники. Новый год и Рождество сложно представить без ёлки. Ёлка становится центром всего новогоднего  праздника. Её украшают, на неё вешают подарки, вокруг неё водят хороводы.

Ученики 5-б класса с огромным удовольствием откликнулись на предложение украсить городскую ёлку новогодними игрушками, сделанными своими руками.

Мои пятиклассники в мгновение превратились в  дизайнеров и стали с удовольствием придумывать оригинальные  игрушки, которые красиво будут смотреться на  на мохнатых  ёлочных лапах.

Сколько радости и восторга можно было увидеть в глазах ребят, когда украшения для ёлки  были ими изготовлены.

Скоро засияют на ёлке разноцветные огоньки, зазвучит музыка,  и начнется веселый праздник. Все  с нетерпением будут ждать главных гостей — Деда Мороза и Снегурочку. И они придут, как всегда, вовремя.

Мы надеемся, что городская ёлка  будет как никогда  нарядной, а Новый год по-настоящему волшебным!

Королёва Ю.Н.,

кл.руководитель 5-б кл