«Нет – пагубным привычкам!»

В человеческом багаже есть немало привычек, пагубно влияющих на здоровье: пристрастие к алкоголю, курению, наркотикам. Вредные привычки (пристрастия) и их последствия – это тема, которая все больше волнует и тревожит человеческое общество.

Поэтому 13.12.2012г. в 5-б классе прошёл классный час  «Нет – пагубным привычкам!», посвященный профилактике вредных привычек среди школьников.

Целью мероприятия  была пропаганда здорового образа жизни, настрой несовершеннолетних на отказ от курения, распития пива и алкогольных напитков, рассказ о вреде наркотиков.

В ходе мероприятия ребята сказали «Нет» пагубным привычкам и согласились с тем, что для того, чтобы эти пагубные привычки исчезли из жизни молодежи, надо быть активными, заниматься чем-то интересным.

Королёва Ю.Н., кл.руководитель 5-б кл.