Формирование ключевых компетенций

13 декабря в нашей школе прошел методический день  на тему "Формирование ключевых компетенций".

В работе методического дня приняли участие представители управления образованием администрации Бельского района, учителя сельских школ образовательного округа, воспитатели детских садов города.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Грищенкова Надежда Евгеньевна дала теоретические основы формирования  компетенций  у учащихся.

Учителями школы было дано 9 открытых уроков и внеклассное мероприятие.

1.Урок развития речи «Культура молодёжного общения. Прозвища»,  7а класс, учитель Сюлькова М.А.

2.Урок изобразительного искусства «Понятие формы. Многообразие форм окружающего мира»,  6б класс, учитель Богданова Т.С.

3.Урок физики «Кинетическая энергия и ее изменения»,   10 класс, учитель Филипченкова С.В.

4.Урок химии «Химические явления в природе и в жизни людей. Химические реакции, их признаки и условия протекания»,   8а класс, учитель Торопецкая Е.И.

5. Внеклассное мероприятие «Без мамы жить нельзя на свете—нет!»,  4а класс, учитель Моисеева М.А.

6. Урок русского языка «Упражнение в чтении и письме. Наблюдение над однокоренными словами»,  1б класс, учитель Шуралёва Т.А.

7.  Урок литературы «М.Е.Салтыков-Щедрин.  Анализ сказки «Как мужик двух генералов прокормил»,  7б класс, учитель Смирнова Н.А.

8. Урок английского языка «Обучение устной речи по теме: Мы любим место, где мы живем», 4б класс, учитель Петрачкова Г.В.

9. Урок географии «Географическое положение Австралии. История открытия. Рельеф. Полезные ископаемые», 7а класс, учитель Трошкина Г.П.

10. Урок математики «Умножение и деление обыкновенных дробей», 6а класс, учитель Сильченкова С.Н.