Разговор о правильном питании

С целью формирования у детей основ культуры питания как составляющей здорового образа жизни, освоения навыков питания, второй год  в нашей школе реализуется программа «Разговор о правильном питании». В кабинете здоровья организовываются классные часы (беседы, круглые столы) и внеклассные мероприятия (викторины, КВН, презентации проектов) на темы: «Дано человеку богатство – здоровье», «В еде не будь до всякой пищи падок, знай точно время, место и порядок», «Рациональное питание школьников», «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Жевательная резинка: «за» и «против»», «Влияние витаминов на здоровье человека», «Питание и здоровье», «Пища и энергия», «Принципы рационального питания»,  и др. Проводимые занятия пробуждают у учащихся интерес к народным традициям, связанным с питанием и здоровьем, формируют навыки этикета, развивают интерес к познавательной деятельности.

Хочется надеяться, что  после таких  мероприятий  наши дети смогут сознательно выбирать наиболее полезные продукты питания, внимательнее относиться к своему рациону и режиму питания с точки зрения соответствия требованиям здорового образа жизни.

Л.Л. Новикова,

зав. кабинетом здоровья