Муниципальное общеобразовательное учреждение

Бельская средняя общеобразовательная школа

172530  Тверская обл.,  г. Белый,  ул. Кирова,  дом 47,  e-mail: beltrc@mail.ru

эмблема

 

Главная

 Директор

 История школы

 Выпускники

 Достижения

Обучение 

 Учительская

 ИЦШ

 Спорт

 Фотогалерея

 Документы

    Предшкольная пора

  От уровня дошкольного воспитания зависит успешность жизни ребенка, и оно занимает третье место (после высшего и начального) по степени важности, так как готовит детей к обучению,  как новому для них виду деятельности (мотивационная готовность, познавательно-речевое развитие и пр.).

     Результатом  предшкольной подготовки должна стать готовность ребёнка  к дальнейшему развитию:  социально-личностному, познавательному, речевому.

       8 декабря будущие первоклассники и их родители провели первую встречу со школой: начались занятия в группе предшкольной подготовки. Целью этих занятий является обеспечение единых стартовых возможностей детям при поступлении в первый класс, развитие личности ребенка дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению. Программа предшкольной подготовки построена не по учебным предметам, а в соответствии с логикой психического развития дошкольников: мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, произвольности процессов, ценностного отношения к окружающему миру и к себе.

       На первом занятии с дошкольниками  встретились  и познакомились учитель выпускного класса, Моисеева Светлана Александровна, логопед,  Новикова Любовь Леонидовна. Очень хочется, чтобы все остальные занятия стали для ребятишек такими же интересными и приносили успех.

      Дубова Л.М., заместитель директора

 по учебно-воспитательной работе начального звена

 

 

Hosted by uCoz