Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей

20 сентября 2012 года состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Родителям о правах детей, правах и обязанностях родителей».

Старший инспектор ГИБДД (старший лейтенант полиции Башкиров А.А.) особое внимание уделил вопросам обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении.  Александр Александрович напомнил родителям-водителям о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств  при перевозке детей в салоне автомобиля. Родители должны исключить возможность  самостоятельного появления ребёнка до 10 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части; необходимо запретить детям езду на велосипедах по проезжей части дорог до достижения  ими возраста 14 лет.

Инспектор ПДН (старший лейтенант полиции Соколова Г.С.) ознакомила родителей с правилами безопасности для их детей. Галина Сергеевна настоятельно рекомендовала родителям составлять беседы с детьми о правилах поведения с незнакомыми людьми, о посещении социальных сетей Интернет, о сохранности мобильных телефонов. Родителям также необходимо помнить о законе Тверской области «Об административных правонарушениях», который запрещает нахождение детей младше 16 лет в общественных местах после 23-00 часов без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Представителям полиции были заданы актуальные вопросы о скоростном режиме на улицах Октябрьской и Льнозаводской, о продаже алкогольных напитков несовершеннолетним и другие.

Заместитель директора по УВР Грищенкова Н.Е. ознакомила родителей с итогами работы школы в прошедшем учебном году: о переводе учащихся и государственной итоговой аттестации, о результатах ЕГЭ.

Сюлькова М.А., заместитель директора по ВР, рассказала родителям о направлениях, через которые осуществляется вся воспитательная работа школы.  Были высказаны благодарности родителям, чьи дети являются активными участниками общественных мероприятий не только школьного и районного, но и областного уровня. Это участники научно-практических  конференций, творческих конкурсов, спортивных соревнований.  Марина Анатольевна в беседе с родителями затронула вопросы ношения делового стиля одежды в школе, вопросы безопасности детей при посещении спортплощадки на школьном стадионе и, конечно же, о запрете посещения бывшего здания коррекционной школы-интерната.

Далее родители прошли в кабинеты к своим классным руководителям, где получили более подробную информацию об успеваемости своих детей, классных мероприятиях и  пароли  доступа к электронным журналам.