Крепнут связи с заповедником

14 февраля к ребятам 1а класса пришли гости из Центрального –лесного заповедника. Они рассказали ребятам о акции «Покормите птиц зимой», которая проводится с 19 ноября по 5 апреля 2013 года. Эта акция способствует экологическому воспитанию детей и предусматривает изготовление и размещение кормушек, заготовку кормов, организацию регулярной подкормки птиц, выполнение творческих работ, наблюдение за пернатыми и познание  природы родного края.    Ребята нашего класса приняли активное участие в конкурсах акции:

1.     Конкурс кормушек  «Семейная кормушка»

2.      Конкурс фотографий  «Зимующие птицы»

3.     Конкурс рисунков   «Птицы зимой»

4.     Птичья викторина.

В заключении встречи ребята посмотрели презентацию «Мы в ответе за тех, кого приручили». Из презентации ребята узнали очень много интересного о жизни птиц.  Узнали какими должны быть кормушки, как правильно и чем кормить птиц. Отгадывали загадки. Своими правильными ответами ребята получили картину с изображением совы.  Самые активные ребята были награждены памятными подарками от заповедника.

Н.В. Выражейкина

Поддерживая давние крепкие связи с Центрально-Лесным биосферным заповедником  в рамках акции «Покормите птиц зимой» в гости к учащимся нашей школы 14 февраля приехали методисты отдела  экологического просвещения заповедника Машарипова Юлия Тимуровна и Киселёва Кристина Игоревна.

В 5 «а» , 5 «б» и 7 «б» классах  Юлией Тимуровной и Кристиной Игоревной  были проведены интересные мероприятия, связанные с птицами нашего  края. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы викторины, пусть и не всегда правильно, активно играли в игру «Узнай по описанию», инсценировали птиц.  За участие самые активные участники получили на память  от заповедника призы.

Большое спасибо Юлии Тимуровне и Кристине Игоревне за интересное мероприятие, надеемся, что наши встречи на этом не закончатся.

Трошкина Г.П., учитель географии,

координатор акции "Покормите птиц зимой"