ЗАРНИЧКА 2013

Мы -  первые!

19 февраля в начальных классах прошла военно-спортивная игра «Зарничка». Её торжественно открыл главнокомандующий В. А. Грищенков. Он пожелал всем ребятам победы и удачи.

Интересными  были задания. На старте мы немного отстали, но все равно уверенно шли к победе. Меткими были снайперы, разведчики - шустрыми, медсестры - умелыми. В трудных полевых условиях ручка на морозе замерзла и , поэтому. буквы пришлось складывать в слова на ходу.

Победа была за нами!   Знамя нашли в центре площадки!

Мы победили!!!

Ученики и учитель 4 а класса Моисеева С.А.

19 февраля 2013 года для учащихся 2-4 классов нашей школы состоялась военно-спортивная игра «Зарничка». Каждый класс должен был сделать флаг, выбрать командира, костровых и снайперов, санитаров и связистов.

На линейке командиры отрядов сдали рапорты,  доложили о готовности юнармейцев. Ребят  поприветствовал  главный судья, он подробно рассказал  об игре на местности. Затем все отряды  строем отправились к  месту проведения игры.

Сколько удовольствия было на лицах ребят!  Каждый этап был по-своему интересным и занимательным. Разжечь костёр, попасть в цель, перевязать и перенести раненого, ответить на вопросы медицины, расшифровать письмо – все конкурсы заставляли юнармейцев держаться дружно, сплоченно, переживать друг за друга.

Помимо своих знаний и творческих способностей, ребята должны были продемонстрировать спортивную подготовку и умение работать сплоченной командой.    В результате  игры 1 место занял отряд «Бригантина» - 4а класс   (кл. руководитель Моисеева С.А.), командир Шуралёва Ульяна.   На заключительной линейке отряд награждён  грамотой.  Ну, а после игры, всех ребят ждала горячая каша.

Н.П. Ященкова