Чудо-шашки и чудо-шахматы

13 декабря 2012 года любители шахмат из 5- 6 классов приняли участие в школьном турнире. После долгой игры  победителями  стали: Егор Королёв - 6 а класс-1 место, Ардельянов Олег – 5 б класс -2 место; Виноградов Александр – 6 б класс – 3 место.

Егор Королёв, неоднократный победитель шахматных турниров,  говорит: "Мне нравится игра в шахматы, потому что она развивает ум. В процессе игры можно думать, создавать различные комбинации, узнавать что-то новое, интересно общаться с ребятами. Это увлекательная игра! ".

Впереди у школьников ещё много встреч на шахматно-шашечных турнирах. Мы от души поздравляем всех победителей, ждём от них новых побед и желаем им удачи на всех соревнованиях, чтобы наша  школа гордилась такими ребятами. Ребята, играйте в шахматы и шашки, и любите их!

11 декабря 2012 года среди второклассников прошел школьный  турнир «Чудо-шашки», в котором приняли участие  20 человек. Шашки – это умственный спорт, который волю, выдержку, умение далеко рассчитывать, способствует развитию и тренировке памяти. Учащиеся 2 б класса  оказались самыми сильными, они завоевали все призовые места: 1 место - Степанов Степан, 2 место - Бурыкина Татьяна и Сенчукова Анастасия,  3 место – Ника  Шаронова. Победители  турнира награждены Почётными грамотами.

6 декабря учащиеся 6 - 8 классов приняли участие в районном турнире «Чудо- шашки». Турнир проходил по круговой системе. При подведении итогов места распределились следующим  образом:

- среди девушек  - 1 место заняла Несрединова Карина -8 б класс,                      - среди юношей – 2 место у Королёва Егора - 6а класс;

3 место  присуждено Виноградову Александру – 6 б класс.

Ребята награждены Почетными грамотами и памятными медалями.

С 3 -5 декабря 2012 года  среди учащихся 5-6 и 7-9 классов состоялся школьный турнир  «Чудо-шашки». Турнир проходил по олимпийской системе. В нём  участвовали 36 человек.

Что касается любителей этой  игры, то их число от турнира к турниру возрастает. По традиции  победители    награждены Почетными грамотами. Ими стали:

Среди учащихся 5-6  классов:

1 место: Королёв Егор - 6а кл.

2 место: Терешенков  Вячеслав - 6в кл.

3 место: Казюлина Анастасия  - 5б кл.

Среди учащихся 7-9 классов:

1 место:   Акулин Игорь  - 7а кл.

2 место:  Мамонтов Максим – 7а кл.

3 место: Бенусов Николай – 9а кл.