Нам и СЛОН по плечу...

11 октября 2012 года был  дан старт очередному Математическому марафону – Всероссийскому конкурсу-игре по математике «Слон»! Конкурс-игра "Слон" проводился ЧОУ "ЦДО "Снейл" при методической поддержке ФБГОУ ВПО "Сибирский государственный педагогический университет" (кафедра теории и методики обучения математике). Математика – признанная царица наук и  около 90 000 воспитанников детских садов, учащихся школ, кадетов, студентов начального и среднего профессионального образования из 74 регионов Российской Федерации и Республики Казахстан стали участниками II Всероссийского конкурса-игры по математике «Слон» (с международным участием).

Ребятам предстояло применить Смекалку, Логику, Организованность, Настойчивость и преодолеть математическую марафонскую дистанцию в 42,195 балла!

Цель конкурса:

- повышение уровня знаний обучающихся по дисциплине «Математика»;

- развитие интереса к школьному предмету;

- предоставление возможности обучающимся оценить уровень подготовки по предмету в сравнении со сверстниками в других регионах Российской Федерации.

17 учащихся нашей школы тоже приняли участие в математическом марафоне и показали отличные  результаты. Анна Чайкина(ученица 2 б класса) и Макарий Чайкин(ученик 4 а кл.) стали лауреатами конкурса-игры. Анна заняла 1 место в Тверской области, а Макарий- 2 место. Хочется отметить учащихся 2 б класса и 11 класса- Сенчукову Анастасию и Шабанова Артура. Они заняли, соответственно, 3 и 4 места в нашем регионе. Евдокименкова Яна (ученица 1 б кл.), Ковток Владимир, Оленев Андрей, Степанов Степан, Свистунова Арина, Яшин Владислав (ученики 2 б кл.), Чайкина Ольга (ученица 3 б кл), Чайкин Илья (ученик 6 в класса)  вошли в десятку сильнейших в нашей области.

Ребята получили свидетельства участников конкурса –игры «Слон». Хочется поздравить всех и пожелать успехов в учёбе и продолжать активно участвовать в различных олимпиадах и конкурсах.

Координатор конкурса Евдокименкова С.А.