Встречи с выпускниками.

Школа. У каждого свои воспоминания об этих незабываемых днях. Мы помним свою школу, своих учителей, свой класс. Казалось бы, что может измениться в школе? Те же уроки, те же перемены, и даже из столовой по-прежнему пахнет сдобными булочками. Но, оказывается, школа не отстаёт от времени. Она меняется вместе со своими учениками. О том, какая школа была раньше, рассказала выпускница 1986 г. Сильченкова Светлана Николаевна. Её пригласили на классный час учащиеся 7 «Б» класса со своим классным руководителем Смирновой Н. А.

Как же удивлены были ученики 2000-ых тому, как непохожа была школа восьмидесятых на нынешнюю школу. Многие из них впервые услышали об октябрятах, пионерах, комсомольцах. Узнали о пионерских линейках и кострах, о том, что лучшие выпускники тех далёких лет по собственному желанию ехали работать в колхозы, чтобы поднимать сельское хозяйство.

Весёлый смех вызвал рассказ Светланы Николаевны о том, как проходил сбор макулатуры и металлолома. А посмотрев фотографии с пионерского костра, где ребята советской школы распевают песни под баян и гитару, современные школьники сказали, что неплохо было бы возродить такую интересную традицию.

В конце встречи Светлана Николаевна пожелала ребятам быть активными , вести интересную насыщенную жизнь, чтобы и они могли с радостью и удовольствием через много лет вспоминать свои школьные дни.

Кл. рук. 7 «Б» класса Смирнова Н.А.