Муниципальное общеобразовательное учреждение

Бельская средняя общеобразовательная школа

172530  Тверская обл.,  г. Белый,  ул. Кирова,  дом 47,  e-mail: beltrc@mail.ru

эмблема

 

Главная

 Директор

 История школы

 Выпускники

 Достижения

Обучение 

 Учительская

 ИЦШ

 Спорт

 Фотогалерея

 Документы

  

Бывшие одиннадцатиклассники сделали жизненный выбор

 

 

             Казалось совсем недавно отзвучал школьный вальс на выпускном вечере одиннадцатого класса.  Получив сертификаты о набранных баллах по итоговой аттестации, выпускники подали документы в различные учебные заведения. Кто-то воспользовался правом подачи документов в различные  вузы, кто-то подал их на разные факультеты одного вуза, но выбор был сделан. Оставалось ждать результатов зачисления. Количество баллов было различным, поэтому и возможности поступления тоже отличались.

        В первых числах августа произошло зачисление. Конечно важно было и то, куда был подан подлинник аттестата об образовании. Как же сложилась судьба выпускников?  Из 28 одиннадцатиклассников 24 поступили в высшие учебные заведения, из них 17 человек на бюджетной основе, остальные платно. Двое поступили в средние специальные учебные заведения, одна- в среднее профессиональное, один выбрал службу в армии.       

      География поступления и специальности очень разнообразны. Но большая часть  выпускников школы будут теперь учиться в Твери (13 человек), в Москве (6 человек), в Смоленске (3 человека). Кроме этого, Кострома, Новгород, Курск, Великие Луки, Нелидово примут наших первокурсников. Учебные заведения тоже различные, но среди них есть и МГУ (Юрий Брагин),Костромская военная академия (Сергей Дмитриев), Новгородский Университет МВД (Соболев Иван), МЭСИ (Петакчян Наре) и многие другие. Большинство предпочло Тверской государственный университет  и Тверской технический университет.

        Пусть у них всё получится! В добрый путь, ребята! Ну, а учителя и школа будут   гордиться вашими  успехами.

  Бывший классный руководитель 11 класса

Филипченкова С.В.

 

 

Hosted by uCoz