федеральный государственный стандарт второго поколения

Первый раз в первый класс!

Расписание  кружков

25 ноября исполнилось 70 лет со дня начала операции   «Марс», которая прошла на Бельской территории во время Великой Отечественной  войны.

Ребята из 1а класса ознакомились с выставкой.  Много интересного  узнали о тех тяжёлых военных временах, о подвигах  русских солдат.

Н.В. Выражейкина, учитель 1а класса

Завершился первый месяц учёбы для моих первоклассников. Много новых открытий обнаружили они для себя.  Первые приятные сюрпризы появились у них.     Активное участие в «Осеннем калейдоскопе»  приняли - Топченков Алексей, Савенкова Екатерина, Матвеева Анна, Евдокименкова Яна, Селезнёва Анна, Жуков Егор, Смирнова Полина, Кирсанова Мария, Васильев Максим, Смирнов Илья Алексеевич, Никулина Ярослава, Тулубьев Юрий, Антонова Мария. Молодцы ребята! Творческих вам успехов! Хочется поблагодарить и родителей этих детей за внимание и поддержку. Спасибо Вам!

Учитель 1Б класса Шуралёва Татьяна Александровна

Неделю безопасности дорожного движения завершила 28 сентября в начальной школе линейка для 1-2 классов. Перед учениками выступили сотрудники ГИБДД Башкиров А.А., Соловьёв В. В. Они призвали   соблюдать правила дорожного движения и подарили   светоотражатели.

Урок безопасности продолжился в 1Б классе. Ребята  просмотрели игровую презентацию о ПДД: вспомнили о сигналах трёхглазого друга на дорогах, угадывали загадки о дорожных знаках и обсуждали ситуации-опасности, которые могут возникнуть на дорогах.

Хочется заметить, что следуя по части  маршрута «школа-дом-школа», дети на практике показали свои   знания и сумели преодолеть все опасности, которые им встретились по пути. Хочется и в дальнейшем пожелать ученикам быть такими же внимательными и осторожными.

Учитель 1Б класса Шуралёва Т. А.

28 сентября года в гости к ученикам 1 и 2  классов   пришли сотрудники   ГИБДД.    Они рассказали ребятам о правилах поведения на дороге, правилах пешеходов и подарили каждому ученику красивые светоотражатели.

За такими партами сегодня можно посидеть только в школьном музее. А раньше  за ними сидели наши мамы и папы. А   такими ручками писали еще   бабушки и дедушки.

В один из первых учебных дней первоклассники познакомились  с  музеем  истории школы. Самыми интересными  для мальчиков и девочек оказались рассказы о войне и находки военных  времён.

Учитель 1а  класса Выражейкина Н.В.

17 сентября первоклассники 1А и 1Б классов посетили  школьную библиотеку. Там состоялся конкурс чтецов «Осенних красок торжество». Много детей приняли в нём участие. Они показали свои умения выступать перед другими и слушать других, показали, как умеют передавать эмоции с помощью интонации, мимики и жестов и понимать эмоции других людей.

Хочется поблагодарить ребят, ведь участвуя в подобных мероприятиях, ребята обогащают и развивают художественный вкус и актуализируют знания о природе.

Шуралёва Т. А.

17 сентября в начальной школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню рождения школы. Завуч школы Дубова Л. М. поздравила учеников и учителей. Отрадно заметить присутствие на линейке бабушки нашего 1Б класса Добрановой Светланы Петровны.  Она тоже училась в нашей школе и её мать Приказченкова Мария Ивановна была учителем нашей школы. Светлана Петровна пожелала нашей школе процветания, а нашим учащимся хороших оценок и любви к школе. Дети же подарили школе красивые осенние букеты и украсили её подарками, которые сотворили своими руками.

Шуралёва Т. А.

В 1а классе нас 19   человек. 8  девчонок   и   11мальчишек. Все мы дружные и весёлые. Мы любим  учиться, веселиться,   нам нравится ходить в школу. Стараемся   слушать нашу учительницу.

Первого сентября  17 детей стали моими первоклассниками. Первый год учебы будет для них годом новых открытий и познания неизвестного. Мне, как учителю, хочется сделать процесс обучения и привыкания к школе увлекательным, творческим, чтобы школьная жизнь   была наполнена только положительными эмоциями.

Чередовать учебную деятельность и отдых первоклассников помогают динамические паузы, где мы играем в разные игры, гуляем.

Маленькие дети просто не выносят неподвижности.   Ребятам очень нравятся уроки физкультуры. На них они  учатся прыгать, бегать, соблюдать правила игры. Развивая точность движений, школьники готовится и к  овладению навыками письма.

Очень понравилось в кабинете здоровья, где дети узнали, как изменился их вес и рост.

Интересной и познавательной оказалась экскурсия в школьный музей. Ребята узнали о военных событиях 1941-1945 г.г., рассмотрели оружие тех лет, познакомились с фотографиями людей, которые защищали и защищают нашу родину, узнали нашего земляка - губернатора Тверской области - А. В. Шевелёва.

Ребятам очень понравилось путешествие в осенний парк. Много открытий и находок они обнаружили, собрали красивые осенние букеты и довольные понесли родителям показывать найденные грибы.

й